Los Nr: 6

Landkarte England, Stielers Handatlas, 1817

Ausrufpreis: € 40,-

Kupferstich mit handkolorierten Grenzen unter Passepartout hinter Glas gerahmt. Alte Landkarte, "England ohne die nördliche Spitze", gezeichnet von Adolf Stieler 1817, aus Stieler's Hand-Atlas Nr. 15. Maße: Karte ca. 36,5 x 30 cm, Rahmen ca. 49 x 44 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, Papier leicht fleckig, Rahmen mit Abplatzern.